Wiki

Clone wiki

EMFFM / Home

Добро пожаловать!

Проект представляет собой работу по теме "Компьютерное моделирование распределения электромагнитного поля в ближней зоне сферических частиц". Программа разрабатывается в рамках научной работы по данной тематике с последующим написанием диссертации.

Основное назначение проекта это создание программное обеспечение (ПО) на основе векторного метода конечных элементов (ВМКЭ), которое позволит производить решение задач о распределении электромегнитного поля (ЭМП) в нанокомпозитах используя передовой метод исследования. Это направление выбрано в связи с его перспективностью и при этом оно слабо исследовано. Вернее говоря, в его рамках в основном применяют другие методы (такие как FDTD, DDA), а не МКЭ/ВМКЭ. Цель исследований - доказать применимость метода (к решению подобных задач) и содать приложение, которое будет его использовать для решения задач.

Содержание

Далее приведен список наиболее важных страниц Вики, на которых содержится подробное описание проекта и программы, разработанных в рамках него.

  • Спецификации - спецификации, на основании которых ведется разработка приложения. Описывают его цель, требования и задачи, которые нужно решать.
  • Документация - документация на разрабатываемое приложение и сторонние модули.
  • Эксперименты и исследования - сведения о тестировании приложения, его верификации с другими решениями и прочие эксперименты.
  • Основные элементы проекта - элементы проекта, которые можно выделить в данной работе.

Дополнительные материалы

В данном разделе приводится список вспомогательных страниц, содержащих общую информацию и другие сведения, которые так или иначе касаются проекта и его разработки. Здесь также указываются сведения о индексах обозначений, список публикаций и прочее.

Вспомогательный материал

  • Загрузки - описание раздела загрузок, в котором размещаются вспомогательные файлы и документы.
  • Ссылки на ресурсы проекта - список ссылок и ресурсов (сервисы), которые используются в рамках данного проекта.

Авторы

Разработка ведется одним человеком пока. Это Андрей Кухаренко (aka Digiman). Пока данный проект является собственностью автора. Однако в регистрации продукта принимали участие и другие коллеги, что было сделано с целью защитить авторские права. Реально же разрабокта приложения ведется монопольно без участия кого-либо!

Сведения о регистрации ПО


Вопросы и пожелания

Вопросы, предложения и замечания можно оставлять на страницах Issue-трекера, а также используя мои контакты в социальных сетях и т.п. Если есть желание принять участие в проекте, буду рад. Пишите!

Связанные ресуры

Для управления процессом разработки используется специальный сервис, позволяющий вести отслеживание задач и их сроков на основе методологии Kanban. Это сервис Trello. Его использование ведется с мая 2013 года. Для этого была заведена доска EMFFM. С ее помощью ведется учет новых идей, задач и отмечаются стадии их выполнения. Доска приватная, однако, в случае открытия проекта ее можно сделать также публичной.


Спасибо за внимание к приложению и оказываемую помощь в его разработке!

Если есть замечания или вопросы по проекту можно обращаться к автору.

Updated