Автоповорот экрана усилиями системы Android

Issue #329 resolved
Former user created an issue

В программе есть пару галок связанных с автоповоротом экрана, вот хочу узнать зачем, если в андроиде есть эта функция по-умолчанию, и к ней есть доступ, и она сразу под рукой? Сейчас я хз как это сделать. Пока в настройка поставил тупо "Автоп-оворот экрана", но почему нету пункта "брать инфу о повороте из системы"?

Comments (13)

  1. mishawin9000

    Так суть, в том, что бы работало везде. Типо держиш в руках планшет, читаешь обычную мангу в горизонтальном виде, и тут решил почитать вебку, быстро тыкаешь вверху экрана (автоповорот), переворачиваешь в вертикальный вид, отключаешь поворот экрана, она фиксируется в этом виде и уже читаешь вебку вертикально.

  2. Yury Savelyev repo owner

    Это меняет весь процесс чтения, можно добавить настройку для этого

  3. mishawin9000

    Сейчас в программе есть, раньше не было, как по мне и правильно, 3-и пункта отвечающие за это все. Авто-поворот экрана - Аналог Андроидовскского, но только с большей задержкой. Заблокировать экран - Просто блочится. Ландшафтный (270) - Если в Аднроиде включить Автоповорот, то изображение перевернется.

    Так вот, я не совсем понимаю зачем нужны эти 3-и пункта? Почему не сделать как было раньше. Если нужно что-то повернуть, то пользователь ставит Автоповорот в Андроиде, переворачивает как ему надо, при этом делается это за секунду, шторку вниз и один клик, потом отключает и все фиксируется именно в этом виде, опять же если это ему надо. Как итог, это быстрее, чем по этим меню тыкать, плюс мы убираем 3-и ненужные галки.

  4. mishawin9000

    И самое главное это интуитивно понятно. А то когда врубаешь прогу, ставишь авто-поворот, а он не работает, потому что в проге за это же дейсвие отвечает 3-и галки - это такое себе.

  5. Yury Savelyev repo owner

    Изменено действие для галки Авто-поворот, теперь она зависит от системной

  6. Log in to comment