Выскакивает ошибка ASM Visual

Issue #4 resolved
Игнат Медведский created an issue

Добрый вечер. Прошу прощения что пишу сюда, не смог найти куда написать по вопросам ASM. В общем проблема такова, на виртуальной машине стоит windows 7 SP1 32 бита. При создании нового проекта выходит ошибка(в приложено файле код ошибки). При нажатии "продолжить" вроде все проходит и проект создается. Но при нажатии ко программа просто вылетает и предлагает искать решение в интернете. Попробовал поставить библиотеки которые нашёл в репозитории. К сожалению не помогло. Если я что то не написал для выявления проблемы. Пожалуйста напишите мне в личку(ignatmedved@gmail.com). Благодарю за столь полезный проект. Надеюсь на ваш своевременный отклик. Заранее спасибо.

Comments (21)

  1. Alexey Gritsenko repo owner

    Привет, спасибо за сообщение. Пока не вижу необходимости приватного общения. Сделал один фикс, но возможно дело было не в этом. По описанию вашей ошибки Could not load file or assembly 'System.Core' больше похоже на проблемы с нет фреймовором. попробуй пока вот что: 1. переуставновить дот нет, именно эту версию https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=17718 2. в иде меню справка - информация о системе скопируй мне сюда 3. скопируй мне полный путь своей ОС до папки с проектами (в моих документах очевидно) 4. если есть возможность будь перфекционистом сними на видео описанные выше действия приводящие к вылету программы. (сам пользуюсь Ashampoo Snap если интересно)

  2. Alexey Gritsenko repo owner

    весьма странно себя ведет местная разметка в редакторе битбакета. теперь я понимаю почему вы предложили почту)

  3. Игнат Медведский reporter

    Да разметка ужас). Вот путь C:\Users\SysAdmin\Documents\ASM Visual\Projects

  4. Игнат Медведский reporter

    Остальное сделаю немного позже. Спасибо что так быстро откликнулись

  5. Игнат Медведский reporter

    переустановка фреймворка не помогла. виде залил. а информацию о системе не могу скинуть так как не нажимается кнопка

  6. Alexey Gritsenko repo owner

    Спасибо за видео. На самом деле не сильно прояснилась ситуация, но стало понятно что ошибки были разные) Сделай вот что, замени файлы (обнови) https://yadi.sk/d/NTrO4sOepjjQq DebugASMVisual_pub8_udp_to81.zip и попробуй создай другой проект fasm - 32 и запусти его в режиме relese. потом в настройках проекта смени тип запуска с cmd на напрямую и проверь снова. также попробуй в этой версии кнопку информация о системе.

  7. Игнат Медведский reporter

    Не помогло. Программа также вылетает при попытке скомпелировать проект. И также выходит ошибка при создании проекта. Кнопка не работает))

  8. Игнат Медведский reporter

    Я попробовал запустить на основной ОС 10 х64. Вроде без нареканий.

  9. Alexey Gritsenko repo owner

    Вообщем пользуйся тогда на основной ОС. Если я найду вирт. или машину с подобными проблемами то смогу исследовать причину тех проблем. Скорее всего она у тебя поврежденная или какая то особенная. На будущее оффиц. исправные виртуалки брать тут https://developer.microsoft.com/en-us/microsoft-edge/tools/vms/#downloads

  10. Игнат Медведский reporter

    Не с виртуалкой все в порядке). Короче я почитал на с чет ошибки которая выходила при создании проекта. И вот что я нашёл на просторах. http://stackoverflow.com/questions/23903657/could-not-load-file-or-assembly-system-version-2-0-5-0-in-net-4-mvc-4-applicat Нужно было обновить фреймворк до KB2468871-v2-x86. Обновил и все заработало. Да вот только появилась новая проблема)) Я создал проект tasm16. И запустил стандартный код который генерирует ide. При компиляции в cmd пишет что не удалось выполнить(возможно ошибка в коде, просто не знаю assembler. пишу на высоком.).Безымянный.png Кнопка с информацией о системе тоже заработала. И к сожалению я не могу на основной делать так как мне нужно именно tasm16

  11. Игнат Медведский reporter

    ProductVersion: 1.0.5.0 [Development build # 8.1] ProductFullPath: C:\Users\SysAdmin\Downloads\DebugASMVisual_pub8\Debug\ASMVisual.exe ProjectsFolderPath: C:\Users\SysAdmin\Documents\ASM Visual\Projects\ OS: Microsoft Windows NT 6.1.7601 Service Pack 1 (Microsoft Windows 7 Максимальная x32) As admin: True

    ;* Additionally: * RAM: 2 Gb CPU: AMD A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Graphics
    GPU: VMware SVGA 3D Motherboard: 440BX Desktop Reference Platform Motherboard manufacturer: Intel Corporation

  12. Alexey Gritsenko repo owner

    ага понятно. про патч не знал, спс за инфу если кто еще столкнется буду знать. Только что я проверил у меня тасм16 тоже не работает на 7рке. Вот непомню как раньше было. Или ставь себе виртуальную XP или жди завтра буду разбираться.

  13. Alexey Gritsenko repo owner

    Поскольку есть возм. я проверил старую сборку номер 4, там тасм16 работает. значит я чтото сломал. завтра исправлю

  14. Игнат Медведский reporter

    Хорошо. Спасибо большое. Если еще найду что то, написать?)

  15. Alexey Gritsenko repo owner

    Ну если критическое как в данном случае компиляция не работала то да. а так версия тестовая я и сам знаю где что неправильно работает и дописываю ее по мере возможности.там сейчас много к чему можно придраться.

  16. Alexey Gritsenko repo owner

    Привет, обнови файлы до DebugASMVisual_pub8_udp_to82 на ядиске там внес полезные исправления. По поводу тасма, я понял в чем дело. Он плохо работает иногда со сложными путями, например если есть пробел в пути к компилятору. Короче обнови до 8.2 и перенеси среду например по пути C:\ASMVisual\ASMVisual.exe потом опишись. должно работать

  17. Игнат Медведский reporter

    Привет. Все сделал. Но тасм так и не заработал. Также в cmd пишет что не может выполнить. но я попробовал в настройках проекта сменить напрямую. Запустился и работает.

  18. Alexey Gritsenko repo owner

    Странно. Ну ладно хорошо что напрямую работает. хотябы должно быть наоборот с тасмом.

  19. Log in to comment