Anomalie dans l'identification de l'adresse en saisie de lieux (en administration)

Issue #911 new
Bonnefoy
created an issue

Bonjour, j'ai saisi le dernier lieu saisi sans problème le 2 octobre 2018. Depuis la fonction de localisation à partir de l'adresse en administration ne fonctionne plus, ni en création ni en modification. Les lieux saisis avant l'anomalie s'affiche correctement en front-end.

Je vois cette erreur sur la console sur la page de saisie de lieux : Erreur dans les liens source : TypeError: NetworkError when attempting to fetch resource. URL de la ressource : moz-extension://d5d25bde-4f2f-425b-bf9b-dc0150149bc8/libs/lodash.min.js URL du lien source : lodash.min.js.map[En savoir plus]

J'ai un autre composant qui utilise google map sans pb avec localisation à partir de l'adresse.

merci de votre aide

PHP Version : 7.0.32 MySQL Version : 5.5.55-0+deb7u1-log Joomla : 3.9.0 component_com_adirectory : 1.6.0 component_com_jce : 2.6.32 component_com_allevents : 3.5 module_mod_aecalendar : 3.5 module_mod_aelist : 3.5 [/code]

l'url : https://fne-idf.fr/administrator/index.php?option=com_allevents&view=place&layout=edit Si nécessaire je vous donnerai un accès à l'administration

Comments (0)

  1. Log in to comment