Wiki

Clone wiki

rt-n56u / RU / Управление светодиодами и питанием USB-портов

Управление светодиодами и питанием USB-портов

С марта 2016 года в прошивку добавлены несколько аплетов, упрощающих управление светодиодами. Управление питанием USB-портов есть не во всех моделях, это ограничения железа.



Питание USB-порта

# usb5v
Usage: usb5v <power> [port]
Позволяет управлять питанием заданного USB порта. Не нужно знать номера GPIO. Работает только если на плате разведено управление питанием USB порта(ов) через GPIO.

Светодиоды

# leds_front
Usage: leds_front <show>
Позволяет быстро включать/отключать все фронтальные LED (кроме аппаратных светодиодов Ethernet). На N56U A1 радио LED не управляются отдельно, так что в этом плане ничего не изменится.
# leds_ether
Usage: leds_ether <show>
Позволяет быстро включать/отключать аппаратные Ethernet LED.

Детали работы

У перечисленных команд текущее состояние не сохраняется после перезагрузки, они предназначены для быстрого управления планировщиком или в каких-то скриптах.

Поведение leds_front и leds_ether зависит от настроек Персонализация > Кнопки/LED > События LED. Включить можно только то, что включено в веб-интерфейсе, например:

leds_front 0
Погасит все фронтальные LED.
leds_front 1
Зажжет те фронтальные LED, поведение которых настроено в События LED. Абсолютно аналогично сработает настройка Действие кнопки WPS > Краткое нажатие кнопки (1 сек) > LED: включить/выключить фронтальные LED.

Updated